В одну из больниц Нижнего Новгорода поступило новое медицинское оборудование

Сообщается, что в Нижегородской областной клинической больнице имени Н.А. Семашко готовят к внедрению новый рентгенодиагностический комплекс.

Данная информация была представлена на портале “nn.mk.ru” со ссылкой на официальный портал Правительства Нижегородской области.

Отмечается, что новый медицинский аппарат был приобретен за счет средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования Нижегородской области.

Его стоимость превышает 21,5 миллиона рублей, и его уникальность заключается в способности осуществлять диагностику непосредственно во время операции.

В материале приводится заявление главного врача больницы им. Семашко, Сергея Богданова.

Он подчеркнул, что это новое оборудование будет играть ключевую роль в ходе операций, выполняемых специалистами в области травматологии, нейрохирургии, урологии, гинекологии, ортопедии и других областях медицины.

Для справки:

Медицинский рентгенодиагностический комплекс (РДК) – это специализированное оборудование, используемое для проведения рентгенологических исследований в медицинских учреждениях. РДК состоит из рентгеновского источника излучения, рентгеновского детектора, системы управления и программного обеспечения для обработки и анализа полученных изображений.

Основные функции медицинского РДК включают в себя получение изображений внутренних органов, костей и тканей с целью диагностики различных заболеваний и травм. Рентгеновские изображения, полученные с помощью РДК, позволяют врачам обнаружить различные патологии, такие как переломы, опухоли, инфекции и другие изменения в теле пациента.

Медицинские РДК различаются по своей функциональности и конфигурации в зависимости от специфики медицинского учреждения и потребностей пациентов. Современные РДК обеспечивают высокое качество изображений при минимальной дозе радиации, что делает их безопасными и эффективными инструментами для диагностики и лечения.