В подразделении Богородской ЦРБ появилось новое оборудование

Прежде всего сообщается, что внедрены две новые системы УЗИ-диагностики. Соответствующая информация была представлена на портале “nn.mk.ru” со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Согласно информации, обновленное медицинское оборудование установлено как во взрослой поликлинике центральной районной больницы, так и в местной женской консультации.

На приобретение двух аппаратов было выделено 7,5 млн рублей из средств федерального бюджета.

Это оборудование применяется для диагностики пациентов разных возрастных категорий, включая проведение плановой диспансеризации.

Плюс ко всему подчеркивается, что оно используется в различных областях медицины, включая акушерство, гинекологию, урологию, а также в отделениях травматологии и ортопедии.

Для справки:

Системы ультразвуковой диагностики (УЗИ) играют ключевую роль в медицинской диагностике благодаря своей высокой точности и многофункциональности. Важность УЗИ-диагностики проявляется в нескольких аспектах:

УЗИ не использует ионизирующее излучение, что делает его безопасным для пациентов всех возрастов, включая беременных женщин и детей.

Системы УЗИ могут использоваться для диагностики широкого спектра состояний и болезней, включая заболевания органов брюшной полости, мягких тканей, сердца, сосудов, и т. д.

УЗИ обеспечивает высокую разрешающую способность, позволяя врачам получать детальную информацию о внутренних органах и тканях для более точного диагноза.

УЗИ используется для мониторинга эффективности лечения, позволяя врачам отслеживать изменения в состоянии пациента и корректировать терапию при необходимости.

В целом, системы УЗИ-диагностики являются важным инструментом в медицинской практике, помогая врачам проводить точные и безопасные обследования, улучшая качество медицинской помощи и повышая шансы на успешное лечение.