В Нижнем Новгороде состоятся занятия для работодателей

Сообщается, что в Нижегородском центре занятости запланированы информационно-методические мероприятия для работодателей. Данная информация была представлена на портале “nn.mk.ru” со ссылкой на управление по труду и занятости населения.

Планируется, что встречи пройдут в кстовском филиале центра занятости 14 февраля с 09:30 до 10:00. Однако на этом еще не все. Занятия планируется провести 15 февраля в саровском филиале с 10:00 до 16:00.

На этих мероприятиях кадровые консультанты и представители работодателей обсудят вопросы, касающиеся соблюдения законодательства в сфере занятости.

Среди других вопросов будут обсуждаться трудоустройство граждан на квотируемые рабочие места. Но и на этом еще не все. В рамках занятий будут обсуждаться применения единой цифровой платформы «Работа в России».

Для справки:

Информационно-методические мероприятия – это организованные события, направленные на обмен знаниями, опытом и методиками в определенной области. Они объединяют специалистов и экспертов для обсуждения актуальных вопросов, распространения информации и развития профессиональных навыков.

Такие мероприятия могут включать в себя семинары, тренинги, вебинары, конференции и круглые столы. Они способствуют повышению квалификации участников, обмену передовыми практиками и созданию сетевых связей. В результате информационно-методических мероприятий участники получают новые знания и инструменты для решения своих профессиональных задач, а также мотивацию для дальнейшего развития.

Ранее сообщалось, на каком месте оказался Нижний Новгород в рейтинге зарплат в разных отраслях.

Информация была представлена на портале “nn.mk.ru” со ссылкой на РИА “Новости”.

Нижний Новгород в соответствующем рейтинге занял только 32 место.

На первом месте в рейтинге располагается Москва. Здесь больше всего оплачивается труд работников финансовых организаций. Специалисты зарабатывают в среднем 230 тысяч рублей.

На втором и третьем местах расположились Мурманск и Петропавловск-Камчатский с высокими зарплатами в рыболовстве, сельском и лесном хозяйстве.

Сообщается, что средние зарплаты в указанных городах составляют около 205 и 190 тысяч рублей.