Стало известно, сколько нижегородцев воспользовались медицинской помощью в рамках медицинского проекта

В текущем 2024 году к специалистам «Поездов здоровья» обратились почти 3,6 тысячи жителей Нижегородской области, как сообщает портал «nn.mk.ru» со ссылкой на областную клиническую больницу имени Семашко.

Отмечается, что узкие специалисты предоставили почти 6,4 тысячи консультаций, а также провели почти 20 тысяч инструментальных и лабораторных исследований.

Дополнительно, было выполнено более 1,4 тысячи флюорографий. Но это еще не все — более 1,9 тысячи электрокардиографий и свыше 1,6 тысячи ультразвуковых исследований также были проведены.

В заключение отмечается, что более 1,2 тысячи женщин прошли маммографию.

Ранее сообщалось о поступлении нового цифрового рентгенодиагностического комплекса в нижегородскую больницу №30. Стоимость данного медицинского оборудования составляет более 7,3 млн рублей.

В этом случае информация была представлена на портале «nn.mk.ru» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Главный врач медицинского учреждения, Иван Романов, отметил, что данный технический комплекс будет использоваться в поликлинике №2 на Шаляпина, где уже начали применять его для диагностики.

Аппарат представляет собой компактное многофункциональное решение в области рентгенологии, обладающее высоким качеством изображения и пониженной дозой облучения.