В Нижегородской области завершились работы по возведению трех образовательных объектов

Прежде всего важно отметить, что речь касается школ. Объекты возводились по программе национального проекта “Образование”.

Соответствующая информация была представлена в пятницу, 27 октября, на портале “nn.mk.ru” со ссылкой на главу региона Глеба Никитина.

Отмечается, что одна из школ располагается в селе Большая Ельня Кстовского округа. Никитин в своем Telegram-канале рассказал, что данная школа сможет принимать 1225 учеников.

Другая школа располагается в третьем микрорайоне Кстова. В этом случае она предусмотрена на 792 учащихся.

Однако на этом еще не все. Есть и третья школа на 400 мест. Образовательное учреждение расположено в рабочем поселке Виля городского округа города Выкса.

Кроме того сообщается, что школы были возведены в рамках концессионной модели.

В заключение отмечается, что на 10 объектах специалисты продолжают работы. А проекты курирует региональная Корпорация развития.

Ранее сообщалось, что в одном из районов Нижнего Новгорода откроется физико-математическая школа. В этом случае речь касается школы на базе Технопарка Мининского университета.

Данная информация была представлена на портале “nn.mk.ru” со ссылкой на пресс-службу вуза.

Старшеклассники смогут получить углубленные знания по физике. В проекте будут принимать участие ученики 10-11 классов из 10 школ Автозаводского района.

Первые занятия запланированы на октябрь текущего года. При этом учебный процесс будет длиться в течение года.