В одном из поселков Нижнего Новгорода продолжаются работы по строительству школы

Сообщается, что образовательный объект возводится в поселке Дубенки. При этом строительная готовность оценивается в 41%. Данная информация была представлена во вторник, 19 сентября, на портале “nn.mk.ru” со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Кроме того отмечается, что школа будет рассчитана в общей сложности на 1,5 тысячи мест. Строительство проводится в рамках концессионного соглашения.

На данный момент на объекте проводятся работы по армированию вертикальных и горизонтальных конструкций.

Также специалисты устраивают стены и перегородки. Хотя на этом еще не все. К примеру ведется установка наружного освещения и монтирование металлоконструкции спортзала.

Помимо прочего сообщается, что здание будет состоять из четырехэтажного корпуса для учеников средней и старшей школы. Предусмотрен трехэтажный блок общешкольных помещений и трехэтажный блок начальной школы.

Важно отметить, что общая площадь школы будет составлять 29 тысяч квадратных метров.

В заключение сообщается и о важной особенности школы. Дело в том, что она будет приспособлена для людей с ограниченными физическими способностями.

К слову о строительстве школ.

Необходимо отметить, что в конце 2022 года сообщалось о планах завершить строительство школы на 400 мест в рабочем поселке Виля под Выксой в 2023 году. Эта информация была опубликована на портале «nn.mk.ru» со ссылкой на пресс-службу правительства Нижегородской области.

Строительные работы проводятся на основании концессионного соглашения, заключенного между дочерней компанией Корпорации развития ООО «Школа Виля» и правительством области.