В Нижегородской области открыли несколько новых школ

Сообщается, что речь идет о нескольких школах в Кстовском муниципальном округе. Объекты были возведены в рамках национального проекта “Образование”.

Информация была представлена на портале “nn.mk.ru” со ссылкой на правительство Нижегородской области. При этом подчеркивается, что правительство области объявило об открытии школ во вторник, 7 ноября.

Так, например одна из школ была открыта в Большой Ельне. Объект рассчитан в общей сложности на 1225 мест.

В учебных классах школы предусмотрены интерактивные доски. Кроме того там же есть несколько спортивных зала стандартной величины и один малый.

Среди прочего в школе имеется зал, где будут проводиться занятия по ритмике и хореографии. Актовый зал мультифункциональный. Там можно будет проводить разные мероприятия, среди которых культурные.

Другая школа № 9 открылась в городе Кстово. В этом случае она рассчитана на 792 ученика. В текущем году занятия будут проводиться в классах с первого по восьмой. В то же время, старшие классы планируется набрать к началу следующего учебного года.

Помимо прочего сообщается, что указанная школа адаптирована для людей с ограниченными физическими возможностями. Также имеется спецкласс для детей с расстройством аутистического спектра.

Ранее сообщалось, что в одном из районов Нижнего Новгорода откроется физико-математическая школа. В этом случае речь касается школы на базе Технопарка Мининского университета.

Данная информация была представлена на портале “nn.mk.ru” со ссылкой на пресс-службу вуза.

Старшеклассники смогут получить углубленные знания по физике. В проекте будут принимать участие ученики 10-11 классов из 10 школ Автозаводского района.

Первые занятия запланированы на октябрь текущего года. При этом учебный процесс будет длиться в течение года.