Зубные коронки из циркония: о преимуществах

Для производства современных зубных протезов используется довольно большое количество самых разных материалов. Одним из них является цирконий, данный материал является одним из самых лучших на сегодняшний день, поскольку обладает множеством уникальных свойств. Прочитав оригинал здесь, вы найдёте пять причин, чтобы поставить циркониевые коронки прямо сейчас.

Циркониевые коронки: о достижениях современной стоматологии

Использоваться цирконий для производства зубных протезов стал сравнительно недавно, но это не помешало стать данному материалу чрезвычайно популярном у пациентов стоматологических клиник во всём мире. Заказать циркониевые зубные коронки можно и в Санкт-Петербурге в любой из стоматологических клиник сети «ECONOMSTOM». Заметим, что по случаю своего 10-летнего юбилея данная питерская сеть стоматологий дарит всем своим пациентам внушительные скидки, о чём более подробно можно узнать на её официальном сайте.

Что такое циркониевая коронка?

Конструкция такой зубной коронки состоит из прочного, надёжного и долговечного циркониевого каркаса, и качественного покрытия из фарфора. Цвет такой коронки стоматологом-ортопедом подбирается в тон всем остальным зубам, благодаря чему протез буквально никак не выделяется на фоне зубного ряда. Нелишним будет заметить, что циркониевая коронка в полной мере совпадает с размерами и формой натуральных зубов, а её присутствие во рту не доставляет неудобств.

Циркониевая коронка: о преимуществах

У данного вида зубного протеза имеется немалое количество преимуществ кроме его эстетической привлекательности, прочности, надёжности и долговечности. В частности, речь идёт об абсолютно безопасности для здоровья и гипоаллергенности как самого циркония, так и фарфорового покрытия.

Отличаются циркониевые коронки и весьма небольшой толщиной, величина которой не превышает четыре десятых миллиметра. В свою очередь металлокерамическая коронка имеет толщину в два миллиметра. Примечательно также, что циркониевые коронки в десятки раз прочнее металлокерамических. Благодаря чему устанавливать их можно даже на те зубы, которыми человек пережёвывает твёрдую пищу.

Как показывает практика, срок службы циркониевых коронок составляет не менее полутора десятков лет.