СРО: преимуществах и особенностях

Всем специалистам, занятым в сфере архитектурного строительства известно о необходимости вступления саморегулируемые организации или СРО. Данная необходимость появилась чуть более 10 лет назад и сегодня вступление в СРО предлагает московская компания ООО «СтройЮрист». На официальном сайте этой компании https://msk.stroyurist.ru/services/sro/vypiska-iz-reestra-sro/ можно узнать не только подробности вступления в такую организацию, но и взять выписку СРО.

Что такое «выписка СРО»?

Выписка СРО является официальным и законным документов, в котором имеются данные о члене саморегулируемой организации, взятые из общего реестра СРО. Данный документ является обязательным, если член СРО намеревается принимать участие в том или ином аукционе, в некоторых закупках, инженерных изысканиях и так далее.

СРО: о преимуществах вступления

Следует заметить, что членство в СРО лишь для некоторых категорий строительных компаний является обязательным условием для ведения своей коммерческой деятельности. Для всех же остальных данное членство является добровольным. Поэтому ища ответ на вопрос, вступать в СРО или нет, необходимо внимательно оценить все преимущества данного членства.

  • Одним из таких преимуществ является как раз возможность принятия участия в том или ином аукционе,
  • в некоторых закупках,
  • инженерных изысканиях и так далее.

К участию в таких мероприятиях допускаются исключительно члены СРО, которые должны подтвердить своё членство выпиской из реестра СРО.

Что даёт компании участие в аукционах?

Сам факт членства в СРО самым положительным образом влияет на деловую репутацию строительной компании. Благодаря чему ей начинают значительно больше доверять, в том числе и участие в аукционах.

Примечательно, что участие в таких аукционах является отличной возможностью строительной компании заявить о себе, как о серьёзном игроке на рынке своего города, области/края/республики, региона или федерации. Это лишь единственная причина, которая должна побудить строительные компании задуматься о вступлении в ту или иную СРО.

Адрес и номер телефона:

ООО «СтройЮрист»
8 (800) 700-15-25
+7 (499) 553-82-50
Москва, ст. м.«Баррикадная»,
ул. Большая Грузинская 12, строение 2, офис 9