Четыре нижегородских лицея и ЦОД вошли в топ-200 лучших технических школ страны

Из открытых источников стало известно, что сразу четыре нижегородских лицея и ЦОД официально были включены в топ-200 лучших технических учебных учреждений страны.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы регионального министерства образования и молодежной политики.

Сообщается, что в общей сумме пять образовательных учреждений региона Нижегородской области были включены в окончательный список 200 лучших технических школ России. Данное исследование в 2021-м году проводилось RAEX при поддержке и содействии Фонда Андрея Мельниченко.

Особенностью данного рейтинга является то, что он построен не на среднем бале оценок обучающихся там детей, а на проценте успешного поступления в вузы по направлению технических и инженерных специальностей.

В топ-200 попали лицей №38 (26 место), Центр одаренных детей в Нижнем Новгороде (77 место), лицей № 40 (91 место), лицей №3 в Сарове (114 место) и лицей №15 им. академика Ю.Б. Харитона в Сарове (115 место).

Министр образования и молодежной политики региона Ольга Петрова подчеркнула, что Нижегородской области из года в год на стабильно высоком уровне показывает солидные результаты в различного рода учебных соревнованиях разных дисциплин, в том числе и технических.