Более миллиона гектар засеяли в Нижегородской области

Из открытых источников стало известно, что в Нижегородской области в рамках проведения ежегодной посевной в 2021-м году было засеяно более одного миллиона гектар.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Сообщается, что министерство по вопросам сельского хозяйства в регионе подвело итоги плановой посевной компании, которая проходила весной 2021-го года. Согласно подсчитанным данным яровой сев в этом году составил порядка 558 тысяч гектар, общая же площадь засеянных территорий в конечном итоге составила более одного миллиона гектар.

Всего же в работах по засеву территорий в этом году было активно задействовано порядка 6-ти тысяч единиц тракторов, почти 2 тысячи плугов и автоматических культиваторов, также около 1,8 тысячи специализированных посевных комплексов.

В 2021-м году финансовые объемы, направленные на осуществление данных мероприятий, составили сумму порядка 6,9 миллиардов рублей. Из данной суммы около 2,1 миллиардов рублей представляют собой субсидиальные перечисления из федерального бюджета, 2,5 миллиарда представляют собой кредитные деньги, все же остальное- личные средства производителей сельхозпродукции.