В Нижнем Новгороде состоится акция в честь одного из Всемирных праздников

В данном случае речь касается Всемирного дня моржа. Акцию организуют на озере Земснаряд.

Отмечается, что мероприятие будет проводится на базе Центра оздоровления и закаливания в Автозаводском парке. Сама же акция состоится в субботу, 25 ноября в 14:00.

Информация была представлена на портале “nn.mk.ru” со ссылкой на городской департамент социальных коммуникаций и молодежной политики.

Кроме того сообщается, что акция закаливания является заключительным мероприятием в рамках реализации проекта “Быть здоровым – это здорово”.

Организатором выступает общественная организация “Федерация зимнего плавания Нижегородской области”.

Для справки:

Всемирный день моржа, отмечаемый ежегодно 24 ноября, был учрежден в 2008 году по инициативе Всемирного фонда дикой природы (WWF) и Совета по морским млекопитающим. Этот день призван обратить внимание на уникальных морских жителей — моржей, их экологическое значение и угрозы, которые они испытывают.

Моржи — крупные морские млекопитающие, обитающие в северных морях около полярных кругов. Их выдающаяся черта — массивные бивни, используемые для перемещения по льду, поддержания равновесия и добычи пищи. Изменение климата и потепление океанов оказывают серьезное воздействие на моржей, поскольку уменьшается площадь льда, необходимого им для отдыха и размножения.

В этот день проводятся мероприятия, направленные на просвещение общественности о жизни моржей, их уязвимости перед изменением климата, а также о важности сохранения их естественной среды обитания. Всемирный день моржа напоминает о необходимости защиты этих удивительных созданий и сохранения богатства морских экосистем.