В Нижнем Новгороде и области появятся новые спортивные манежи

Согласно информации из открытых источников стало известно о том, что в текущем году в Нижегородской области планируется ввести в эксплуатацию несколько новых спортивных манежей.

Данная информация была представлена на портале “newsroom24” со ссылкой на портал ИА “Время Н” со ссылкой на региональное минспорта.

Прежде всего сообщается, что возведение проводится в рамках проекта “Спорт — норма жизни”.

Теперь же более подробно о том, где именно построят объекты.

Один из футбольных манежей построят на территории спортивного комплекса “Борский”.

Другой, легкоатлетический появится на стадионе “Локомотив” в Нижнем Новгороде.

Кроме того подчеркивается, что были выделены средства с целью закупки и монтажа трех комплектов спортивно-технологического оборудования.

Само же оборудование будет установлено на открытых спортивных площадках. Оборудование позволит сдавать нормы ГТО.

К новостям по теме.

Необходимо напомнить, что еще летом прошлого года сообщалось, что первая из 16 новых воркаут площадок была комплексно благоустроена на территории Стадиона в Сормовском районе города Нижнего Новгорода.

В частности воркаут-площадка открылась на стадионе «Труд» в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Соответствующая информация была представлена в пресс-службе мэрии.

На территории были полностью заменены все брусья и турники, а также полностью заменено напольное покрытие. Новые спортивные объекты помогают развивать все группы мышц верхнего пула от плечевых мышц до поясничного отдела позвоночника.