264,5 млн рублей направят на художественное освещение двух мостов Нижнем Новгороде

Из открытых источников стало известно, что городская дума Нижнего Новгорода в ходе планового заседания внесла в бюджет города определенные изменения в сформированный городской бюджет на 2022-й год.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на пресс-службу городского парламента.

Сообщается, что изменения коснулись в первую очередь доходной и расходной статей городского бюджета, в частности обе они были увеличены на сумму порядка 250-ти миллионов рублей. Данные изменения были сделаны на основании особого гарантийного письма, полученного от министерства финансов региона. Письмо содержало в себе информацию о имеющихся на данный момент межбюджетных денежных переводов.

Подчеркивается, что все средства будут направлены на реализацию особых мероприятий по проведению установки освещения на фасады домов, расположенных на улице Рождественкой, а также несущих конструкций Молитовского и Мызинских мостов.

В конечном итоге предполагается, что окончательные доходы и расходы бюджета на 2022-й год составят 36 миллиардов 323.6 миллиона рублей. Подобным образом получается, что бюджет будет сформирован без образования дефицита и профицита.