Защитные перчатки из латекса: о гигиене и безопасности

Латексные перчатки ещё совсем недавно считались исключительно медицинским атрибутом. Многие из нас видели их только на руках докторов, проводящих осмотр. Однако сегодня всё изменилось и такие перчатки стали носить практически все. Если перейти на сайт московской компании ООО «Атекс-Групп», то можно будет купить латексные перчатки оптом и отлично сэкономить. Стоимость таких перчаток здесь зависит от размера партии и начинается от 40 рублей за пару.

Перчатки для защиты и безопасности

Безусловно, латексными перчатками продолжают пользоваться не только медики, но и представители самых разных профессий, например, лаборанты, пекари, продавцы, повара и так далее. Однако нам всем сегодня без них не обойтись потому что:

  1. во-первых, с их помощью можно защититься от заражения коронавирусной инфекции и не только;
  2. во-вторых, в них удобно мыть посуду и заниматься прочими домашними делами, защищая кожу рук от пагубного воздействия моющих и чистящих средств, а также воды;
  3. в-третьих, в таких перчатках можно сохранить и кожу, и маникюр во время работы в саду.

Отметим, сегодня в продаже можно найти как стерильные латексные перчатки, так и не стерильные. Для бытового использования подойдут оба варианта, самое главное, это правильно подобранный размер. Кстати, в каталоге вышеупомянутого сайта предлагаются латексные перчатки всех «взрослых» размеров, начиная от «шестёрки» и заканчивая «девяткой».

Как выбрать латексные перчатки

Выбирая такой вид расходного материала следует обращать внимание на размер, о котором упоминалось чуть выше, а также на толщину. Помня о том, что смотровые толще, а хирургические — тоньше, но по показателям прочности они практически идентичны. Кроме того, важно, чтобы латексные перчатки:

  • плотно прилегали к рукам;
  • не вызывали ощущение дискомфорта;
  • не снижали уровень тактической чувствительности;
  • не вызывали аллергических реакций;
  • были качественными и прочными.

Выбрать защитные перчатки довольно просто, однако, если у вас всё-таки возникнут какие-то затруднения, то вы всегда можете получить консультацию онлайн у квалифицированных и профессиональных специалистов.