Дизельный вилочный погрузчик JAC CPCD 25 J: особенности

В настоящее время существует огромный выбор видов самой разной спецтехники, каждый из которых пользуется завидной популярностью. Однако чуть большего количества внимания заслуживает автопогрузчик JAC, работающий на дизельном топливе и имеющий грузоподъёмность в 2,5 тонны. Данная модель от всемирно известного производителя спецтехники бренда JAC, имеет довольно-таки внушительные параметры:

  • Длину почти три метра
  • Ширину порядка 1,2 метра
  • Высоту чуть больше 2,1 метра
  • Размер колёсной базы — 1,6 метра
  • Минимальный клиренс — 1,1 метра
  • Максимальную высоту мачты более 4 метров

Разумеется, при таких габаритах возможность поднимать с его помощью грузы массой до 2,5 тонн на высоту в 3 метра уже н кажутся чем-то невыполнимым. Пожалуй, не будет лишним заметить, что мотор этой модели, работающий на дизельном топливе не позволяет эксплуатировать данный погрузчик в закрытых складских помещениях.

О комплектации JAC CPCD 25 J

Кстати, по поводу двигателей, их производитель предлагает несколько и на выбор. Есть варианты комплектации данной модели собственным мотором от JAC, а есть с двигателями от ISUZU и YANMAR, а также ряды китайских производителей. Выбрать можно и сплошной тип шин, хотя в базовой комплектации модель имеет пневматические. Опционально предлагается также каретка бокового смещения.

Примечательно, что данную модель погрузчика от JAC можно сделать и более функциональной, если приобрести и установить на неё дополнительное навесное оборудование, разнообразию которого можно позавидовать.

Особенности модели CPCD 25 J

Кабина данного погрузчика, как и прочих моделей из серии J представляет собой закрытую довольно-таки конструкцию. Это хорошее решение, поскольку оператору в такой кабине работать более удобно, нежели в открытой, поскольку у него имеется надёжная защита от непогоды, а также от шума, который издаёт в процессе работы погрузчик. С правой стороны от оператора располагается приборная панель, отличающаяся простой и удобством. Остекление кабины обеспечивает отличный обзор.

На сайте «jac-forklift.ru» можно уточнить актуальную стоимость данной модели погрузчика от JAC на российском рынке.