Около 350 исторических домов Нижнего Новгорода включили в базу данных по санации

Из открытых источников стало известно, что порядка 350-ти исторических домов Нижнего Новгорода официально включены в базу данных по санации.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода.

Сообщается, что данную информацию официально подтвердил руководитель министерства по вопросам имущественных и земельных отношений по Нижегородской области Сергей Баринов.  Он рассказал, что недавно созданная особым приказом министерства комиссия, в которую вошло ряд представителей органов власти различных уровней будет вести всю необходимую для реализации проекта работу с привлечением особого инструментария. Вся деятельность проводится в полном соответствии с особым поручением губернатора региона Глеба Никита.

Сергей Баринов подчеркнул, что согласно данному постановлению у собственников в пользу государства могут изъять порядка 46-ти объектов недвижимости, которые располагаются на территории «красной линии» застройки, а также в зонах туристических маршрутов города. Однако подобные мероприятия будут произведены только в случае, если данные сооружения будут признаны аварийными и опасными для проживания.