1,62 млрд рублей федеральных средств пополнят бюджет Нижегородской области

Из открытых источников стало известно, что комитет по вопросам принятия бюджета Нижегородской области при Законодательном собрании региона провел плановое заседание в первой половине дня 22-го апреля 2021-го года. В ходе заседания был рассмотрен и рекомендован к дальнейшему принятию в двух чтениях проект, касающийся процессов изменения закона о порядке принятия областного бюджета на текущий и последующие года, в плановый период до 2023-го года.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе Законодательного собрания региона.

Напомним, что данный проект не так давно внесен в Законодательное собрание региона губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным. Данное нововведение предполагает под собой увеличение безвозмездно поступаемой из федерального бюджета денежной суммы на 1,62 млрд. рублей.

Большая часть средств будет направлена на успешную реализацию общенационального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги региона». На строительство перехватывающей парковки для туристского транспорта в Дивееве будет направлено 28,7 млн рублей, на софинансирование капвложений в рамках развития транспортной инфраструктуры на сельских территориях –13,8 млн рублей.