Нижегородская и Челябинская области расширят сотрудничество

Из открытых источников стало известно, что руководители Челябинской и Нижегородской области обсудили вопросы дальнейшего стратегического сотрудничества.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на пресс-службу руководителя региона.

Сообщается, что в первой половине дня, 26-го апреля в Челябинске прошла плановая встреча руководителей регионов, на которой Глеб Никитин и Алексей Текслер обсуждали вопросы долгосрочного сотрудничества регионов в разных сферах деятельности.

Руководитель Нижегородской области Глеб Никитин подчеркнул, что с того момент как регионы подписали соглашение о совместном развитии, взаимоотношения областей развиваются исключительно в продуктивном положительном ключе. Он подчеркнул, что наилучшем показателем сотрудничества выступает стремительно растущий товарооборот между регионами.

Руководители регионов пришли к выводу, что необходимо усиленно развивать двухстороннее сотрудничество в актуальной на данный момент экологической сфере.

Губернатор Челябинской области отметил, что регионам необходимо активнее делиться друг с другом накопленным опытом, связанным с экологическим вопросом.