Нижегородцы выстроились в огромные очереди на купание в Крещение

Из открытых источников стало известно, что специальный городок жизнеобеспечения был установлен неподалеку от Гребного канала в городе Нижнем Новгороде для обеспечения безопасности толпам людей, пришедшим провести традиционное рождественское купание.

Соответствующей информацией поделилась пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области.

Для организации крещенских мероприятий на территории Гребного канала администрация города приобрела современный модульный понтон, стоимость которого составила 606 тысяч рублей.

На территории оперативно развернутого городка жизнеобеспечения были подготовлены отапливаемые мужская и женская комнаты для переодевания, развернута обширная система освещения и организованы пункты телефонной связи.

Возле купален безопасность собравшихся горожан обеспечивали сотрудники спасательных служб и инспектора ГИМС.

В результате собравшиеся люди образовали собой огромные очереди, которые плотным потоком растянулись на сотни метров вдоль грибного канала.

Напомним, что накануне крещенских мероприятий руководитель синодального Отдела внешних связей церкви митрополит Илларион заявил, что купания не являются предписанием церкви или обязательным церковном ритуалом. Это скорее устоявшаяся традиция народа, поэтому каждый сам для себя решает, стоит ли ему принимать в этом участие.