Валдаи «Нижний Новгород-Городец» будут курсировать через Чкаловск

Из открытых источников стало известно, что новое нижегородское судно «Валдай 45Р» готово к запуску по обновленному водному маршруту «Нижний Новгород- Чкаловск — Городец».

Соответствующей информацией поделился руководитель региона Глеб Никитин по средству своих социальных сетей.

Сообщается, что руководитель Нижегородской области поручил провести необходимые подготовительные работы по организации рейсового сообщения из города Нижнего Новгорода в город Городец с временной остановкой в городе Чкаловске. Глеб Никитин заметил, что налаживание нового пути сообщения между городами в значительной степени поможет расширить туристический потенциал региона, и частности города Чкаловска.

В сама Чкаловске в скором времени должны стартовать строительные работы по реконструкции городского общественного пространства «Пристань Чкаловска». Данный проект одержал победу в престижном общероссийском конкурсе «Малые города и исторические поселения». Согласно изначальному замыслу Чкаловская пристань будет разделена на несколько зон с различным функционалом. Будет обустроена отдельная зона для швартовки судов, зона для проведения массовых мероприятий, также в состав пристани будет входить новые спортивная зона, с оборудованным пунктом для прокатки спортивного инвентаря.