Нижегородцам рассказали, сколько лучше всего употреблять блинчиков за раз

Для начала сообщается, что жителям Нижнего Новгорода с нормальным весом рекомендуется употреблять три-четыре блина за раз.

Соответствующая информация была представлена на портале “nn.mk.ru” со ссылкой на пресс-секретаря ННГУ Алексея Никонова.

В своем Telegram-канале он рассказал, что важно, чтобы одна порция составляла 150-200 граммов.

Для уменьшения калорийности блинов рекомендуется использовать обезжиренное молоко или кефир. Также следует минимизировать количество сахара и желтков яиц в рецепте.

Вместо муки высшего качества допускается применять цельнозерновую муку, такую как гречневая, овсяная, ржаная или из полбы.

Для сладкой начинки предпочтительны замороженные ягоды или джем без добавления сахара. Мясную начинку лучше приготовить из отварной курицы, индейки или смеси вареного яйца и зелени.

В заключение сообщается, что лучше всего полностью отказаться от жирной начинки, включая сметану, соусы, сливки, копченую рыбу и даже красную икру.

Для справки:

Масленица – древний славянский праздник, отмечаемый неделю перед Великим постом. Этот яркий и веселый праздник символизирует прощание с зимой и встречу весны. Основные традиции Масленицы включают в себя угощение блинами, народные гуляния и различные игры.

Блины, являющиеся символом солнца и обновления, готовятся и употребляются на протяжении всей недели. Важной частью празднования являются также масленичные гулянья – костюмированные шествия, песни, танцы и различные народные развлечения.

В последний день Масленицы проводится обряд сжигания чучела, представляющего зиму и злого духа. Этот обычай символизирует очищение и переход к весеннему обновлению. Масленица объединяет людей в радостном праздничном настроении, принося в жизнь яркие краски и позитивные эмоции.