Виртуальный номер: для чего он нужен

Развитие современных технологий открыло перед нами масса возможностей, о возможности существования которых мы несколько лет назад даже не догадывались. Одной из таких возможностей являются виртуальные номера, которыми сегодня пользуется довольно-таки большое количество людей.

Виртуальный номер: для чего он нужен?

По своей сути, такой номер является услугой, которую можно получить на сайте сервиса «sms-acktiwator.ru». Данный сервис предлагает такие номера как на продажу, так и в аренду. Основное назначение данной услуги, это прием смс на виртуальные номера, однако с их помощью можно совершать звонки в любом формате. При этом данные номера не связаны ни со софтфонами, ни с VoIP, а связь, устанавливаемая между абонентами точно такая же как и классическая. То есть виртуальные номера практически ничем не отличаются от обычных и с их помощью можно совершать звонки как местные и междугородные, так и международные. Если это так, то возникает резонный вопрос, зачем вообще нужны такие номера? Давайте разбираться вместе!

Виртуальный номер: особенности и преимущества

Итак, при покупке или аренде виртуального номера, или виртуальной «симки» не требуется предоставления каких-либо документов и подписания каких-либо договоров. Согласитесь, это крайне удобно.

Кроме того, данная услуга позволяет бесплатно подключать некоторые весьма полезные функции, например, переадресацию. То есть, приходящие на виртуальный номер СМС могут быть переадресованы и прочитаны в любое удобное время и в любом месте. То же самое касается и звонков, которые можно переадресовывать даже на стационарный классический телефон.

Виртуальный номер крайне удобно публиковать в открытых источниках, поскольку это безопасно. Примечательно, что безопасности сегодня задумываются не только бизнесмены, но и самые обычные пользователи интернета.

Есть ещё один, крайне весомый довод в пользу покупки виртуального номера, это экономия на связи. Дело в том, что можно купить или арендовать виртуальную «СИМку» не только отечественную, но и иностранную. Это позволяет заполучить номер той или иной страны и пользоваться практически бесплатной или максимально бюджетной телефонной связью.