Гидравлическая тележка с удлинёнными вилами: особенности выбора и покупки

Гидравлические тележки, что активно используются на складах в наших краях принято называть «рохлями». Примечательно, что такие тележки производства финского бренда «Rocla» в былые времена были чрезвычайно распространены в нашей стране, отчего название этого бренда стало своеобразным именем нарицательным. Сегодня же «рохлями» называют гидравлические тележки, не имеющие абсолютно никакого отношения к данному производственному бренду, но это так, лирическое отступление.

Гидравлическая тележка с удлинёнными вилами: особенности выбора и покупки

Реализацией гидравлических тележек занимается специализированная компания «Штабелёр СПБ» из города Санкт-Петербург. В каталоге складской техники данного официального дистрибьютора https://shtabeler-spb.ru/telezhki-dlya-sklada/udlinennye-telezhki.html представлен достойный внимания выбор гидравлических тележек для склада, производства европейско-китайского бренда «ProLift». Среди самых популярных моделей таких устройство особенно можно отметить гидравлическую тележку с удлинёнными вилами:

  • AC 25 (L1800).
  • AC 25 (L1500).
  • AC 25 (L2000).

Подробнее уточнить технические характеристики данных моделей можно не официальном сайте упомянутого выше дистрибьютора.

Гидравлическая тележка с удлинёнными вилами: отличительные особенности

Пожалуй, не лишним будет заметить, что гидравлическая тележка, или если угодно рохля с удлиненным на несколько сантиметров вилами, предназначается для транспортировки грузов, уложенных на паллеты, размер которых больше чем стандартный. Кроме того, с помощью тележки с такими вилами можно одновременно перемещать две стандартные паллеты. Иными словами, тележка с удлинёнными вилами является более функциональным видом складской техники.

Кстати, о функциональности складской техники и в частности, о гидравлических тележках. Некоторые модели таких тележек кроме удлинённых вил оснащаются весами, что крайне удобно для ведения складского учёта грузов, товаров и материалов, поступивших на склад, находящихся в нём на хранении и отгруженных. Стоимость таких тележек сравнительно невысока, а польза складу от них – существенная.