Электрический дровокол: об инструменте

Дрова в последнее время вновь стали чрезвычайно актуальным видом топлива. Сегодня из заготавливают на только не только для семейных бань, или для приготовления шашлыков. Очевидно, для отопления жилого частного дома в течение зимы, дров нужно много. Причём заготовка дров подразумевает их колку, топором, что очень непросто. Отчего возникает резонный вопрос:

Как наколоть быстро дрова на всю зиму и не устать?

Возможно, вы удивитесь, узнав о том, что сделать это можно очень даже просто, правда, не с помощью классического топора, а современного инструмента под названием «дровокол». Компания «ЧистоГрад» предлагает дровокол электрический купить в Новосибирске и в Москве по цене чуть более сотни тысяч рублей. Поскольку такой инструмент на отечественном рынке появился сравнительно недавно, не будет лишним понять:

Что собой представляет дровокол?

Современные модели дровоколов могут работать на электричестве и на бензиновом топливе. В каталоге вышеупомянутой компании инструмент для колки дров, оснащённый электромотором, представлен четырёх видов:

  • винтового или конусного;
  • гидравлического;
  • реечного;
  • пружинного.

Каждый из этих видов имеет свои преимущества и достоинства, у каждого из них есть и свои особенности. Обо всём об этом необходимо узнать заранее, до того, как делать выбор того или иного вида дровоколов. Однако, каким бы ни был ваш окончательный выбор, очевидно, что с помощью данного инструмента колоть дрова будет намного быстрее, проще и легче.

Дровокол — в хозяйстве пригодится

Итак, мы уже успели понять, что колоть дрова классическим, так сказать «топорным» способом не просто, и по силам это молодым и крепким мужчинам. К сожалению, такие силачи и красавцы есть далеко не в каждой современной семье. К счастью, сегодня любая из них может купить инструмент, с помощью которого дрова колоть получиться у всех, а не только у крепких и молодых. Более того, наличие такого инструмента в хозяйстве точно пригодиться, поскольку с его помощью можно на всю зиму наколоть дров не только себе, но и всем своим соседям.

Подробнее о дровоколе и его покупке можно узнать на сайте https://ptbo.ru