Ремонт детской поликлиники № 39 в Нижнем Новгороде завершится в 2022 году

Из открытых источников стало известно, что в городе Нижнем Новгороде уже в наступившем 2022-м году окончательно завершились работы по ремонту городской детской поликлиники.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы городской администрации и регионального министерства Здравоохранения.

Сообщается, что второй этаж детской поликлиники № 39 в Нижнем Новгороде будет отремонтирован. Работы планируют завершить уже этой осенью, передает пресс-служба областного правительства.

Речь идет о медицинском учреждении, расположенном на улице Тимирязева в центре города. Ремонт планируется провести в рамках нацпроекта «Здравоохранение». На эти цели из федерального бюджета направят более 10 млн рублей.

Все кабинеты, которые располагаются на втором этаже также будут приведены в порядок и отреставрированы. Аппаратура в помещении также будет обновлена на более новые образцы.

Главврач городского медицинского учреждения отметила, что работы, которые проходили на территории больницы можно назвать по-настоящему капитальными. Так, к данной больнице в городе прикреплено порядка 18 тысяч жителей города.