Как правильно обустроить комнату для здорового сна

Ваша спальня — это ваше убежище, поэтому расстановка мебели — это не только практическая задача, но и создание настроения в вашей комнате. Но для начала нужно купить необходимую мебель. Кто-то считает главными в спальне кровать и качественный матрас, но если квартира однокомнатная, то ситуация резко меняется, как и набор мебели тоже. Диваны для ежедневного сна от ANDERSSEN – это оптимальное решение для студии или однушки. Если же квартира у вас большая, то здесь выбор однозначен. Чтобы всё правильно расставить, ниже приведено несколько рекомендаций.

Правильная организация спальни

  • Освободите место вокруг своей кровати. Независимо от расстановки мебели, вам понадобится место слева, справа и спереди от вашей кровати. Вы будете вставать и ложиться в кровать каждый день, поэтому держите это пространство подальше от другой мебели.
  • Учитывайте свои предпочтения в освещении. Некоторые люди наслаждаются утренними лучами, чтобы их разбудить, а другие предпочитают спать в полной темноте. Ваш выбор определит, в каком направлении должна стоять ваша кровать.
  • Добавьте тумбочку. Приставной столик — отличное место для книги или стакана воды, и он даже может оживить ваше пространство. Эта незаменимая вещь для спальни может быть больше, чем просто функциональная, и если вы хотите проявить творческий подход, тумбочки легко покрасить и настроить по индивидуальному заказу.
  • Разделите зоны отдыха в многофункциональных спальнях. Некоторые спальни можно использовать как домашний офис. Для плавности и дифференциации пространства важно различать спальную зону и рабочую зону. Используйте ковёр в качестве перегородки и украсьте пространство вокруг стола, чтобы создать атмосферу. Если ваша комната достаточно велика, чтобы иметь мини-гостиную, добавьте несколько стульев, чтобы вам было где сидеть, кроме кровати.
  • Украсьте полками. Спальня — это личное пространство, и поэтому в ней могут храниться любимые безделушки, книги и фотографии. Сторона комнаты – отличное место для книжных полок или других установленных стеллажей. Украсьте их любимыми сувенирами и предметами, чтобы придать индивидуальность вашему пространству.

Положитесь на архитектуру пространства. Если в вашей комнате есть архитектурные изюминки, такие как встроенный книжный шкаф или подоконник, украсьте их продуманно. Держите их на видном месте и освободите место вокруг них, чтобы стимулировать их использование.