Когда необходима независимая экспертиза

Существует широкий спектр обстоятельств, в которых требуется независимое мнение о ценности, актуальности, правильности, схожести и так далее, и каждый отдельный сценарий требует специальных знаний и применения конкретных навыков. Качественная независимая экспертиза для суда предлагается компанией АНО «Центр по проведению судебных экспертиз и исследований».

Когда требуется такая экспертиза

  • Суды, регулирующие органы, налоговые органы, акционеры и предприятия в разное время будут нуждаться в объективном специалисте для оценки актива или бизнеса. Контекст и цель оценки определяют подход, который необходимо использовать для вынесения соответствующего заключения.
  • В случае возникновения коммерческого спора суды требуют полностью независимого и объективного анализа спорных активов. В этих обстоятельствах заключение дается исключительно по распоряжению суда, и полная объективность имеет жизненно важное значение.
  • В случае споров акционеров акционеры часто требуют заключения для проверки оценок в случае выпуска опционов на акции, которые размывают существующие холдинги.
  • В случае слияния или поглощения требуется объективная проверка стоимости, присущей сделке с использованием обмена акциями, для подтверждения того, что используемый механизм предлагает соответствующую стоимость. Аналогичным образом, когда актив обменивается на долю в акционерном капитале предприятия, требуется независимая оценка для демонстрации соответствующей стоимости вклада в натуральной форме.

Услуги АНО «Центр по проведению судебных экспертиз и исследований» обеспечивают соответствующий уровень независимости при любых обстоятельствах. Мы назначаемся судами и регулирующими органами по всему миру для предоставления независимых, осведомленных мнений, касающихся стоимости. Мы опираемся на значительную экономическую и коммерческую специализацию, чтобы гарантировать, что наши мнения доведены до самых надежных стандартов объективности и независимости.

Если это ваша ситуация

Все чаще неисполнительные директора и комитеты по аудиту несут значительную ответственность за корпоративное управление. Эта ответственность распространяется на обеспечение того, чтобы активы были надлежащим образом оценены, и чтобы счета отражали основную реальность бизнеса.