Центр культурного развития за 385 млн рублей в Арзамасе достроят к 2023 году

Из открытых источников стало известно, что центр культурного развития за 385 млн рублей в Арзамасе достроят к 2023 году.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Арзамаса со ссылкой на ресурсы регионального правительства.

Сообщается, что Накануне стройплощадку с проверкой посетили первый замминистра культуры региона Наталья Суханова, мэр Арзамаса Александр Щелоков и гендиректор ЗАО «СМУ-77» Владимир Молоканов. В рамках рабочего визита они проинспектировали ход строительных работ и пообщались с руководителями проекта.

По словам Натальи Сухановой, по состоянию на конец января 2022-го года работы находятся на стадии формирования и установки внутренних конструкций парадного зала. Все работы на объекте идут согласно ранее установленным нормам и если все продолжится в том же ключе, то объект будет закончен в 2023-м году.

Градоначальник Арзамаса Александр Щелоков рассказал, что центр культурного развития выступает одной из главных культурных площадок, которые возводятся в рамках формирования кластера «Арзамас-Саров-Дивеево». Также он добавил, что сам город Арзамас давно нуждался в культурном объекте подобного типа.