Как побороть наркотическую зависимость

Чем руководствуются люди, которые начинают употреблять наркотические средства, какие мысли у них в этот момент в голове, знают только они, однако известно, что практически каждый из них уверен, что страшного ничего нет, и что он легко сможет бросить в любой момент. К сожалению, реальность оказывается не такой радужной, и без помощи профессионалов они побороть зависимость не могут. Наркологическая клиника в Нижнем Новгороде «Реновация» предлагает профессиональное лечение зависимостей:

  • Наркотической;
  • Алкогольной;
  • Игровой.

Что получает пациент

Частная клиника обеспечивает весь спектр услуг лечения зависимостей, полный цикл, от первичного лечения химических зависимостей до реабилитации. При этом дезоксидация может проводиться как в стационаре, так и на дому. Пациент получает в клинике «Реновация»:

  • Индивидуальный подход. Для каждого пациента разрабатывается индивидуальный график лечения;
  • Полную анонимность лечения;
  • 70-процентную эффективность лечения;
  • Большой опыт и высокую квалификацию сотрудников.

Зависимость

Социально-экономическое положение в нашей стране ухудшается, нравственные ориентиры искажены, семья как социальный институт деформирована. Всё это приводит к росту количества людей с зависимостями, особенно среди молодёжи. К сложным социальным условиям прибавляются и личностные особенности молодых людей, которые способствуют этому. Низкая самооценка, эмоциональная неустойчивость в купе с импульсивностью и негативным отношение к себе и окружающим, а также пассивностью являются основными факторами, повышающими риски формирования у молодёжи зависимостей.

Чтобы восстановить психологический комфорт, люди выбирают самый простой путь – зависимость, которая искусственно изменяет психическое состояние, даёт субъективно приятные эмоции. Это односторонний подход к выживанию – уйти от проблем. На какое-то время кажется, что таким образом проблема решается сама собой.

Если не бороться с этим, не помогать человеку, то способ поведения закрепляется, он становится устойчивой и единственной стратегией взаимодействия человека с действительностью.