Как справиться с алкогольным запоем

Проблемы с алкоголем в нашей стране встречаются у людей нередко, к сожалению. Часто это приводит к серьёзным последствиям – теряется здоровье, разрушаются семьи, происходят трагедии. Особенно опасны длительные запои, когда вызов нарколога для лечения алкоголизма становится единственным спасением. Высококвалифицированного нарколога можно вызвать в многопрофильном медицинском центре «Норма».

Когда требуется помощь нарколога

Есть ситуации, когда помощь нарколога необходима, причём помощь дома. Это ситуации, когда:

  • Вы не может справиться самостоятельно с запоем, когда не могут помочь даже родные;
  • Необходимо быстро снять похмельный синдром (к примеру, близко деловая встреча, дедлайн и так далее);
  • Требуется консультация у нарколога, но в клинику приезжать нет желания из-за опасения последующих слухов и пересудов;
  • Решили, что пора жёстко завязать, а может и закодироваться.

В таких случаях воспользоваться помощью специалистов – наиболее разумное решение. Через час после вызова врач будет у вас со всем необходимым для оказание квалифицированной помощи. Разумеется, анонимность будет полностью соблюдена.

Помощь нарколога

Главная цель нарколога при вызове его на дом – это прерывание запоя и устранение его последствий. В целом алгоритм действий следующий:

  • По приезду специалист проводит диагностику клиента: проверяется состояние текущее, общее состояние здоровья, какие заболевания проявляются, какая стадия зависимости, насколько длительный запой, проводились ли ранее подобные лечения, каковы были результаты и так далее.
  • Далее проводится процедура прерывания запоя, то есть процедура детоксикации, которая позволит преодолеть тягу к спиртному здесь и сейчас. Обычно это внутривенная капельница с очищающими растворами, антиоксидантами, набором витаминов и успокаивающих препаратов. Состав раствора определяется специалистом индивидуально для каждого случая.
  • Нормализация состояния. Как правило, это введение успокаивающего или снотворного препарата, назначение терапии при необходимости.

Кроме того, нарколог проводит консультацию с родственниками, определяет план последующего лечения.