Счётчик воды в квартире: выгодно ли это

Сегодня установка счётчиков воды обязательна для большинства квартир. Но некоторые квартиры не имеют их, поскольку нет технической возможности установить прибор учёта, либо дома, в которых расположены эти квартиры, признаны ветхими. Каждый водосчётчик имеет свой срок эксплуатации, по истечению которого прибором пользоваться нельзя, поскольку его показания перестают быть действительными. Если вам необходима замена счетчиков воды в Нижнем Новгороде, то на сайте rosschet.ru можно заказать эту услугу. При этом стоимость услуги составляет всего 2 тысячи рублей.

Территория профессионалов

Сервисом rosschet.ru удобно пользоваться, и этому есть несколько причин:

  • Во-первых, в одном сервисе собраны все компании в городе;
  • Все организации имеют аккредитацию, вам не придётся потом бегать по инстанциям для регистрации прибора;
  • Все предлагаемые приборы учёта разрешены на территории страны, вам не попадётся счётчика, показания которого будут недействительными;
  • При замене счётчика, данные по замене и проверке сразу передаются в ФГИС Аршин;
  • Организации предоставляют гарантии на прибор и на установку;
  • Заказчик получает минимальную цену по рынку;
  • Замена производится в удобное для заказчика время.

Насколько выгоден счётчик

Выгодность приборов учёта очевидна уже только по той простой причине, что вы не платите за то, чего не потребляли. Когда счётчик не установлен по каким-либо причинам, то начисление платы за воду производится по нормативам. И уже не имеет значения, используете ли вы воду, меньше нормы, вы оплачиваете полный пакет. Более того, когда вы уехали из дома на несколько дней, вас физически нет, плата всё равно взимается.

Если же счётчик установлен, то оплачивается только то, что этот прибор показывает. Сейчас счётчики стали устанавливать и в подъездах, и на линию подачи воды непосредственно в дом, чтобы не переплачивать за общедомовые расходы. В любом случае, любой измерительный прибор в доме выгоден, потому что это прямая экономия. Также прибор может быть полезен для оптимизации хозяйства. Даже в частном доме счётчик полезен, поскольку по нему можно ориентироваться по срокам обслуживания оборудования и замены фильтров.