Собственный сайт в эпоху социальных сетей

Иметь собственный сайт для крупной компании – это как иметь свой офис в центре мегаполиса. Он должен быть, поскольку это имидж, это место переговоров, заседаний и прочих корпоративных дел. Сайт компании, это представительство в самом крупном на планете мегаполисе – в Интернете, поэтому он тоже должен быть. Если вам нужен сайт, то за создание сайтов в Нижнем Новгороде со всей серьёзностью возьмётся агентство интернет-маркетинга «ТопМарка». Компания создаст для вас:

  • Сайт визитку;
  • Landing Page (посадочную страницу для конкретного товара или услуги);
  • Корпоративный сайт;
  • Онлайн-каталок;
  • Полноценный интернет-магазин и многое другое.

Специалисты разработают для вас эффективный инструмент продаж с полным предпроектным исследованием ниши. Будут внедряться инструменты и технологии, которые ещё неизвестны вашим конкурентам. Для полного раскрытия ваших услуг или товаров будет создан качественный UX/UI дизайн. Всё это с чистым кодом и удобной системой управления сайтом.

Социальные сети или свой сайт

В последнее время социальные сети занимают всё больше пространства в нашей жизни, миллиарды пользователей там не просто общаются, а уже практически живут. Многие компании начали развивать своё присутствие и в социальных сетях. Там сегодня можно устроить что угодно, от собственного блога на своей публичной странички до полноценного гипермаркета.

И всё это на платформе готовых социальных сетей. Здесь не нужно беспокоиться о хостинге, не платить за домен, продлевать его. Людей в соцсетях очень много, и многие просто праздно шатаются по новым страницам, обеспечивая посещаемость разным страницам и сервисам. Так зачем нужен сайт, если всё это можно сделать на базе социальной сети?

Стоит начать с того, что аккаунт в социальной сети, это собственность социальной сети. По сути, это большой сайт, на который вас пустили временно, вы не вольны распоряжаться глобальными параметрами, вы в сети только до тех пор, пока сам этот сайт существует. В любой момент ваш аккаунт по тем или иным причинам могут заблокировать. Уважающая себя компания не будет основным представительством делать вот такое подселение. Они предпочитают свой собственный онлайн-офис со своими правилами.