Гранит: преимуществах гранитных памятников

Гранитом называется природный каменный материал, добыча которого ведётся во многих российских регионах. В настоящее время из данного натурального камня производится довольно большой ассортимент самых разных изделий, которым находится применение в том числе и ритуальных обрядах. Узнать о том, как купить или заказать в индивидуальном порядке памятник из гранита на могилу можно на официальном сайте камнерезной мастерской «Александрия».

Преимущества гранитных памятников

Гранит является самым прочным природным камнем, среди прочих, которые используются сегодня для производства изделий в промышленных масштабах. Несмотря на свою действительно внушительную прочность, в арсенале у специалистов имеется современное оборудование и инструменты, позволяющие разрезать гранитные глыбы, как кусочки сливочного масла.

Кроме того, современные мастера каменных дел в совершенстве владеют различными техниками, позволяющими им создавать из самого прочного материала самые настоящие шедевры. Благодаря чему, памятник из гранита не только сможет очень и очень прослужить, но и впечатлять своим величественным видом и скорбной красотой.

Когда устанавливать памятник из гранита?

Сразу же после погребения над могилой устанавливаются временные памятники, как правило, они созданы из древесины или металла. Такие памятники используются на протяжении полугода или даже года, то есть до тех пор, пока земля на могиле не закончит свою усадку. Именно в это время можно уже устанавливать капитальные надгробия, которые должны будут служить десятилетия и даже века.

Как ухаживать за памятником из гранита?

Любому каменному изделию требуется уход, в свою очередь, гранитному памятнику его практически не требуется. По сути уход за гранитным памятником ограничивается уборкой с него опавшей листвы и пыли. При желании гранитный памятник можно протереть влажной мягкой ветошью, или даже вымыть с мылом, используя губки и салфетки из микрофибры, но делать это совсем не обязательно.