Тканевые стулья: о дизайне и уходе

Меблировка городских квартир, загородных коттеджей, частных домов, сезонных дач и рабочих офисов не обходится без использования стульев. В каталоге интернет-магазина дизайнерской мебели Deephouse можно найти богатый выбор тканевых стульев, отлично подходящих для меблировки домашних интерьеров и офисных помещений.

Тканевые стулья: о дизайне

Под «тканевыми» стоит поникать мягкие стулья, в обивке которых присутствует та или иная прочная, надёжная, качественная и долговечная ткань. Как правило, тканевые стулья отличаются мягкостью как сидений, так и спинок. В зависимости от дизайнерского решения у таких стульев могут быть и подлокотники или их подобие. Чаще всего тканевые стулья используются для меблировки интерьеров, оформленных в классических дизайнерских стилях, а также в стиле современный Модерн, французский Прованс и швейцарский — Шале.

Тканевые стулья отлично подходят для меблировки гостиной, столовой, а также террасы или веранды, где они могут стать частью обеденной группы. Стулья с тканевой обивкой идеально сочетаются с мягкой мебелью, креслами и диванами, а также с любыми текстильными интерьерными аксессуарами.

Тканевые стулья: особенности

Стулья с тканевой обивкой сиденья, спинки и подлокотников могут иметь не только классический деревянный каркас, но и каркас, выполненный из металла, пластика или ротанга. Среди предложений вышеупомянутого интернет-магазина дизайнерской мебели можно найти тканевые стулья оригинального дизайна, с высокими и средней высоты спинками

Тканевые стулья: об уходе

В идеале, такие стулья накрываются специальными чехлами, которые защищают их тканевую отделку не только от различного рода загрязнений, но и от банальной комнатной пыли. Время от времени, или при необходимости данные чехлы снимаются и стираются, сушатся, гладятся и вновь возвращаются на стулья.

Использовать тканевые стулья можно вместе с чехлами, в особо же торжественных случаях, правилами хорошего тона чехлы с таких стульев полагается снимать. Поэтому, покупая тканевые стулья следует подумать и приобретении чехлов для них.