Kia ProCeed 2021: что интересного в новом кузове

Новый ProCeed привлекает внимание, его легко заметить в потоке, и у него практически нет явных, прямых конкурентов. За неординарный дизайн модель Kia ProCeed даже успела получить награду.

Дизайн

Уже с десяток лет на автомобильном рынке диктуют автомобили типа кроссовер, они востребованы у потребителя. Такое исполнение кузова смотрится солидно, креативно. Новинка даже среди собратьев не останется незамеченной, она заменила трёхдверный хэтчбек, что стало шагом в правильном направлении, поскольку исследования показали, что трёхдверки неудобны в эксплуатации в наше время.

Среди одноклубников KIA Proceed является самым длиным и призем истым автомобилем, у которого занижен клиренс. Стремительный силуэт смотрится стильно, нет излишней вычурности, лаконично, интересно. Корма закруглена как у Porsche Panamera, и корейский производитель не единственный, кто подражает лучшим немецким брендам.

Интерьер

Внутри новинка выглядит не менее интересно. И первый интерес к багажнику, ведь округлённая корма что-то должна была изменить. Багажник получился вместительным, дверь имеет достаточно большой ход. Сзади места для пассажиров не очень много, в том числе из-за покатой крыши. Впереди же места достаточно, удобное водительское кресло. Отделка простая, но качественная, есть жёсткий пластик, но подгонка деталей на высоте. Сзади диван складывается частями, полностью разложенный он образует ровный пол. С перевозкой багажа, даже крупногабаритного, проблем возникнуть не должно. Объём багажника только немного уступает универсалу -0 почти 500 литров.

Из минусов стоит отметить слишком высокий порог, что делает проём несколько скромным. Пространства внутри не очень много, однако этого достаточно для комфортной езды. Внутри всё стандартно для создания удобства:

  • дефлекторы в удобных местах;
  • система подогрева сидений;
  • панорамный люк на крыше;
  • продвинутая медиасистема и многое другое.

В подкапотном пространстве трудятся несколько вариантов двигателя, в том числе знакомый по предыдущим моделям 140-сильный 1,4-литровый мотор с автоматической коробкой в паре.