Аналитики выяснили насколько увеличился спрос в Нижнем Новгороде на новые иномарки

Прежде всего следует отметить, что в этом летнем сезоне спрос на новые иностранные автомобили в Нижнем Новгороде вырос на 47,3%. Эту информацию представили на портале «nn.mk.ru», ссылаясь на исследование экспертов из «Авито Авто».

Стоит подчеркнуть, что увеличение спроса на автомобили в летний период является обычным явлением. Тем не менее, спрос со стороны жителей Нижнего Новгорода свидетельствует о наступившем оптимизме в отношении адаптации экономики к сложным внешним условиям и восстановлению рынка.

Кроме того, стоит отметить, что профессионалы автомобильного рынка выражают еще более оптимистичные ожидания. Количество объявлений о продаже новых иностранных автомобилей увеличилось на 87,4% по сравнению с предыдущим летом.

В результате средняя цена предложений на новые автомобили в Нижнем Новгороде превышает среднюю по стране и составляет 3,178 миллиона рублей, в сравнении с общенациональным средним уровнем в 2,99 миллиона рублей.

Общий спрос на новые иностранные автомобили в России в целом также значительно увеличился и достиг 110,5%. Китайская продукция остается лидером среди предпочтений средних российских потребителей, составив 46% от общего спроса. Помимо этого, в нижегородском рейтинге можно найти множество известных марок автомобилей.

К примеру, в ТОП-5 наиболее востребованных моделей входят: Kia Sorento, Kia Sportage, OMODA C5, Kia Seltos и Chery Tiggo 4 Pro.