Стоматолог — врач, которого больше не нужно бояться

Современная стоматология готова предложить огромное количество процедур, техник и методов, позволяющих не только эффективно лечить, но и восстанавливать потерянные зубы. Но, что самое важное, сегодня все стоматологические процедуры стали полностью безболезненными. На профилактический осмотр, лечение и протезирование зубов приглашает современная Стоматология Дентал-Н, расположенная в Нижнем Новгороде, на улице Героя Рябцева. На официальном сайте этой клиники можно уточнить все подробности посещения дантиста, список услуг и стоимость процедур.

Как часто нужно бывать у стоматолога?

Если задать этот вопрос всезнающему интернету, то он ответить примерно следующее, мол бывать на приёме у зубного врача и взрослым, и детям нужно один раз в год. Примечательно, что это правда, именно каждые 12 месяцев специалисты рекомендуют проводить профилактические осмотры состояния зубов. Но почему именно раз в год, не чаще, и не реже?

Почему нужно бывать у стоматолога раз в год?

Дело в том, что кариес, который, как известно является основной причиной не только зубной боли, но и потери зубов, может появляться как на молочных, так и на коренных зубах. Его появление специалисты связывают с неправильным уходом за зубами, с употреблением сладкой пищи и так далее.

Сам по себе кариес развивается довольно медленно и если заметить его на самой ранней стадии, то можно начать лечение данного заболевания до того, как пациент узнает, что такое зубная боль. Кроме того, своевременное лечение кариеса позволяет спасти родной зуб и избежать необходимости удаления его корней и имплантации зубного протеза.

Для того, чтобы заметить появление кариеса достаточно показывать свои зубы профессиональному стоматологу один раз в год. То есть бывать в кабинете дантиста нужно ежегодно даже если ваши зубы вас никак не беспокоят.

Зачем посещать стоматолога один раз в год?

Кроме профилактики кариеса, ежегодные посещения стоматолога позволяют правильно ухаживать за своими зубами. В частности, в течение года на зубной эмали может скопиться так называемый «зубной камень», который сможет удалить дантист. Эти отложения возникают даже в том случае, если вы очень тщательно пару раз в день чистите зубы, пользуетесь зубной нитью ополаскивателем для рта.