Сроки благоустройства двух территорий сорваны на Бору

Из открытых источников стало известно, что экспертные группы ОНФ оценили имеющиеся на данный момент состояние двух общественных территорий в городской округе Бор, которые благоустраивались в ушедшем 2020-ом году.

Соответствующую информацию сообщили на заседании исполнительного комитета ОНФ по Нижегородской области.

В ходе проведенных мероприятий по проверке участков, эксперты посетили «Мухинское озеро» и историко-рекреационную территорию у памятника Горькому и Шаляпину.

Сообщается, что в процессе благоустройства осмотренных территорий были выявлены недостатки на разных этапах работ. В тоже время местные жители не раз обращались с жалобами в городскую администрацию, заявляя, что воплощение проекта не соответствует выбранной народом концепции, за которую проводилось голосование среди граждан. Так, возле одного из жилых домов, граждане ожидали увидеть аккуратную зеленую зону, в место нее подрядчик расположил там парковку для легковых автомобилей. Окончание работ было намечено на 1е августа 2020-го года, но фактическое завершение произошло лишь в декабре.

Касаемо второго участка, ситуация ничуть не лучше, плановое окончание работ было назначено на 11 сентября, фактическое же произошло лишь в конце ноября, с устранением в декабре ряда недочетов.