Нижегородским младшеклассникам разрешено не посещать школы в мороз

Из открытых источников стало известно, что ученикам младших классов можно не посещать занятия в школе при температуре ниже 25 градусов.

Соответствующей информацией поделился министр образования Нижегородской области Сергей Злобин.

Сообщается, что в сильные морозы родители или опекуны в праве самостоятельно принимать решение о посещении ребенком образовательного учреждения. Пропуск занятий по погодным условиям приравнивается к серьезной причине, однако очень важно уведомить об этом саму школу, чтобы пропуск ребенка школьных занятий не считался простым прогулом по неуважительной причине.

Так, учащимся начальных классов городских учебных учреждений разрешено не посещать школу, когда погода на улице составить -25/-29 градусов. Точно такое же право имеют и ученики среднего звена, с 5 по 9 класс школ, расположенных в сельской местности.

В те дни, когда температура воздуха опускается ниже 30 градусов, ученики среднего звена в городских школах получают право не посещать занятия, подобными возможностями наделяются и ученики 10-11 классов сельских школ.

Сергей Злобин заверил, что, не смотря на подобные погодные условия все школы региона продолжат функционировать в штатном режиме.