Нижегородцам рассказали, как спастись от обморожения в холода

Из открытых источников стало известно, что в ближайшие дни в Нижегородской области температура воздуха опуститься до -30 градусов.

Соответствующей информацией поделился Нижегородский ГидрометЦентр.

В связи с подобной температурной ситуацией главное Управление ГОЧС по Нижегородской области предупредило жителей о возможных опасностях, связанных с обморожением и поделилось информацией, что и как делать в случае возникновения подобной ситуации.

В Управлении рассказали, что в подобные погодные условия наибольшему риску подвержены маленькие дети и люди преклонного возраста. Чаще всего в подобных ситуациях страдают такие органы тела как как нос, уши, щеки, а также пальцы на руках и ногах. Гражданам напомнили, что первичными признаками обморожения считается онемение той или иной части тела, периодические покалывания и значительное покраснение участка кожи.

При возникновении подобной ситуации, пораженную морозом часть тела лучше всего поместить в теплую, но никак не горячую воду, приблизительно на 20/30 минут.

В том случае, если обморожение определенного участка тела сочетается с переохлаждением всего организма, то пострадавшего необходимо доставить в теплое место сменить на нем одежду и напоить теплой жидкостью.