Как продвигать свой сайт

Современный бизнес, да и не только бизнес, особенно в последнее время посла объявления пандемии, всё больше уходит в цифровой мир, мир интернета, в котором свои представительства имеют все крупные компании мира. Поэтому свой сайт иметь сегодня, это не дань моде, это необходимость, потому что в интернет уходят и пользователи, потенциальные клиенты, покупатели. И чтобы ваш сайт не затерялся во всемирной паутине, необходимо его продвигать, рекламировать. И эффективнее всего это делают специалисты, которые прошли курсы СЕО онлайн. На курсах владелец сайта научится оптимизировать свой сайт под поисковые системы, что приведёт на него посетителей, то есть потенциальных клиентов.

Продвижение сайта

Казалось бы, сделал сайт, завёл красивый или информативный домен, разместил всё у надёжного хостера, и всё, дело сделано. В реальности всё несколько по-другому. Вернее, всё, как и было уже отмечено, однако такой сайт не будут посещать люди, они его попросту не найдут, хотя для многих он даже был бы полезен. Куда сначала идёт любой пользователь, выйдя в интернет? Конечно на страницу поисковой системы, кто в Google, кто в Яндекс. Там он набирает запрос, то есть слово или фразу того, что он хочет найти. Поисковая система выдаёт пользователю результат в виде списка сайтов.

Возможно ваш сайт в этом списке тоже будет, но в списке он может быть даже не в первой сотне. Как правило, пользователь кликает на ссылки в первой десятке, и чем выше ссылка, тем больше шансов, что на неё кликнут. Задача оптимизатора сделать так, чтобы сайт попал как можно ближе к топу, то есть как можно выше в этом списке.

Для этого нужно, чтобы в глазах поисковика ваш сайт выглядел важным для пользователей, очень полезным. Как выбирает сайты поисковая система, как ранжирует в результатах поиска, это коммерческий секрет, его нельзя раскрывать. Но специалисты находят закономерности, оформляют это в рекомендации, и их можно получить на курсах СЕО. Именно этим тонкостям и хитростям оптимизации сайта пользователь научится.