В Нижегородской области запущен онлайн-сервис по плате квитанций за отопление и горячую воду

Из открытых источников стало известно, что ООО “Единый расчетно-кассовый центр Нижегородской области” запустило новый онлайн-сервис по оплате квитанций за отопление и горячую воду.

Соответствующая информация появилась в пресс-службе компании.

Уточняется, что теперь клиенты компании могут не только оплачивать коммунальные услуги в режиме онлайн по квитанции ЕРКЦ, но и также оплачивать долги по судебным решениям. Однако для этого необходимо знать номер исполнительного документа или соглашения о реструктуризации задолженности и сумму, которую нужно оплатить.

Так, на сайте “erkc-dzr.ru” осуществить платеж можно несколькими способами. А именно в Личном кабинете или через сервис “Оплата без регистрации”.

Подробные инструкции можно найти на сайте ЕРКЦ в разделе “Информационный помощник”.

Необходимо подчеркнуть, что такая возможность дает возможность жителям прекрасную возможность не только сэкономить время, но и оставаться в безопасности в такое весьма сложное время.

Однако хочется напомнить о том, что ранее сообщалось о том, что жителям Нижнего Новгорода представили сервис для купли-продажи квартир вторичного рынка в онлайн-формате. Проще говоря, для проведения сделки даже не придется выходить из дома.

В сообщении банка ВТБ сообщалось, что пилотный проект, который запущен в Нижнем Новгороде и Москве, позволяет оформить и подписать все необходимые документы в формате онлайн.

Сама сделка осуществляется на платформе “Метр квадратный”, партнерами которой являются девелоперы, банки и агентства недвижимости.

Для покупки квартиры клиент использует свой личный кабинет на этой платформе, а сама сделка состоит из нескольких этапов.

Помимо прочего, все общение между сторонами сделки происходит удаленно — по телефону и в системе видеосвязи Zoom.