Детскую площадку из парка «Швейцария» перенесли на территорию санаторно-лесной школы

Из открытых источников стало известно, что инклюзивную детскую площадку перенесли из парка “Швейцария” на территорию санаторно-лесной школы, которая располагается на Анкудиновском шоссе Нижнего Новгорода.

Стоит отметить, что детский комплекс, установленный благотворительным фондом Натальи Водяновой “Обнаженные сердца” находился в районе остановки “Улица Сурикова” в течение семи лет. Однако в связи с началом благоустройства было решено его демонтировать и оборудовать на новом месте.

Сам перенос площадки производился по согласованию с фондом и под его контролем.

Работы по монтажу детского комплекса возле школы завершились в начале ноября, в частности здесь установили 41 единицу оборудования.

В Telegram-канале, который посвящен парку “Швейцария”, отмечается, что инклюзивная игровая детская площадка прекрасно подходит как для обычных детей, так и для детей с особенностями развития.

Также уточняется, что у 2021 году территория, где раньше располагался комплекс, обновят в соответствии с общим дизайном объектов парка.

К слову о парке “Швейцария”.

Ранее на официальной странице парка в социальной сети Instagram сообщалось, что две читальни появятся в парке “Швейцария” после завершения его благоустройства.

Читальные павильоны разместятся между аллеями в южной части общественного пространства, в районе улицы 40 лет Октября.

Новые павильоны будут расположены на фундаментных плитах, чтобы минимизировать ущерб живой природе. При этом архитектура сооружений представит собой классику в современной интерпретации.

В сообщении говорилось:
“С одной стороны, это классические парковые павильоны, но в то же время дизайн полупрозрачного фасада отсылает нас к современной технологичной архитектуре”.

Помимо прочего ожидается, что новые павильоны также станут местом тихого отдыха жителей Нижнего Новгорода.