Стало известно, какие специалисты требуются в Нижегородской области чаще остальных

Сообщается, что самыми востребованными профессиями на рынке труда являются менеджеры, аналитики, продавцы-консультанты и операторы call-центров. Информация была представлена на портале “nn.mk.ru” со ссылкой на портал NN.RU со ссылкой на руководителя пресс-службы hh.ru по Поволжью Арину Батракову.

Кроме упомянутых профессий, также востребованы упаковщики, водители и разнорабочие. На рынке труда имеется потребность в инженерах, механиках и швеях.

Специалисты отмечают, что вакансии в сфере строительства, недвижимости и перевозок пользуются популярностью среди соискателей.

Однако отмечается дефицит персонала в сферах обслуживания, транспорта и логистики. Важно отметить, что активность соискателей на этих позициях снижается.

Ранее было сообщено, что в 2023 году заработные платы своих сотрудников увеличили 8 из 10 работодателей в Нижнем Новгороде.

Эта информация была опубликована на портале «nn.mk.ru» с ссылкой на данные от сервиса SuperJob. Исследование проводилось среди экономически активного населения в период с 10 по 24 ноября.

Повышение заработной платы ожидает каждого второго сотрудника, особенно это касается молодых жителей Нижнего Новгорода.

Чаще всего на увеличение рассчитывают те, кто имеет более высокий уровень заработной платы.

Из исследования также стало известно, что 52% компаний уже проиндексировали зарплаты в течение последних шести месяцев.

Кроме того, каждая третья организация пересмотрела уровень заработной платы от шести месяцев до года назад.