Как выбрать правильный септик для загородного дома

 

Крайне важно изучить тип септика, который вам понадобится, независимо от того, устанавливаете ли вы его или заменяете старый в своём доме. Это определяется множеством факторов, в том числе размером собственности и количеством проживающих в ней людей. Читайте дальше, чтобы убедиться, что у вас есть правильный септик для вашего дома. На сайте https://eurokommunikatsii.ru/septiki/septik-sani/ представлен широкий выбор септиков, которые подойдут именно для вашего дома.

Какие факторы следует учитывать при выборе септика для дома?

При выборе подходящего размера септика для вашего дома вы должны учитывать ряд факторов. Это включает в себя следующее:

1. Площадь вашего дома

Квадратные метры вашего дома — это фантастический способ выяснить, какой размер септика идеально подходит для вас. Чем больше ваш дом, тем больше будет ваш септик. Например, септик на 750 или 1000 галлонов обычно используется в доме площадью менее 1500 квадратных футов. С другой стороны, в большом доме площадью примерно 2500 квадратных футов почти наверняка понадобится резервуар объемом 1250 галлонов.

2. Количество человек, проживающих в доме

Чем выше заполняемость вашей собственности, тем больше должен быть ваш септик. Например, если в вашем доме живут два человека, достаточно скромного септика. Если в вашем доме проживает более пяти человек, вам понадобится септик большего размера, чтобы справляться со всеми отходами гигиеничным и эффективным образом.

3. Количество спален в доме

Чем больше у вас спален в доме, тем больше вам понадобится септик. Например, семье из трех человек в доме с двумя спальнями, скорее всего, понадобится септик меньшего размера, чем семье из шести человек в доме с четырьмя спальнями.

Что ещё учитывать

Есть несколько факторов, которые следует учитывать при определении размера септика, необходимого для удовлетворения потребностей вашего домашнего хозяйства и обеспечения очистки сточных вод . Например, есть ли у вас дома что-либо из перечисленного ниже:

  • Посудомоечные машины
  • Две отдельные кухни
  • Техника, потребляющая меньше воды
  • Джакузи, гидромассажная ванна или бассейн

Хотя многие из вышеупомянутых улучшений вашего дома считаются роскошью, все эти элементы могут увеличить ёмкость вашего септика, и их следует учитывать при выборе септика для вашего дома.