Археологи нашли захоронение 17 века в Нижегородском кремле

Из открытых источников стало известно, что на территории Нижегородского кремля в ходе проведения плановых раскопок археологи обнаружили сразу несколько древних захоронений, которые датируются семнадцатым веком.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы городской администрации и регионального министерства культуры и туризма.

Сообщается, что захоронение XVII века найдено при раскопках на территории кремля в Нижнем Новгороде. Об этом Newsroom24 сообщили в управделами правительства Нижегородской области. Так, на территории Нижегородского кремля уже вторую неделю проходят плановые археологические раскопки, которые организованы региональным министерством культуры и образования региона.

Разрешение на проведение раскопок было выдано еще в 2018-м году. В ходе раскопок был обнаружен целый некрополь, который археологи датируют, как захоронение знатного война, которое было датировано еще в начале 17 века.

Останки и древнее капище располагается на месте построенного несколько лет назад Александровского Сада, который располагается в центре Нижегородского кремля.