Строительное оборудование: как выбрать и где купить подъёмник

Среди прочих видов строительной техники, особой востребованностью у профессионалов сегодня пользуются подъёмники. С помощью такого оборудования можно выполнять работы на высоте до 12 метров над поверхностью земли или пола. Да, строительные подъёмники можно использовать для выполнения высотных работ, как внутри, так и снаружи здания.

Строительная оборудование: где купить подъёмник?

Компания «Подъемник-НСК» (г. Новосибирск) специализируется на продаже и поставках строительного оборудования на российский рынок. На сайте данного поставщика https://podemnik-nsk.ru/ предлагается достойный внимания выбор фасадных, телескопических и ножничных подъёмников по сравнительно невысокой цене. Заказать доставку таких подъёмников можно в любой российский регион с помощью надёжной транспортной компании.

Строительное оборудование: как выбрать подъёмник?

Основные виды строительных подъёмников различаются своими техническими и эксплуатационными характеристиками, которые нужно внимательно изучить. Прежде чем делать окончательный выбор строительного подъёмника необходимо составить список собственных требований, которым в полной мере данное оборудование должно соответствовать. В общем же и целом можно сказать, что:

  • Телескопические или, как их ещё называть «мачтовые» подъёмники, своей конструкцией предусматривают наличие одной или двух мачт, которые крепятся к колёсной базе. Максимальная грузоподъёмность такое техники составляет 300 килограммов, а максимальная высота, на которую можно подниматься с их помощью равна 12 метрам.
  • Ножничные подъёмники оснащаются рабочей площадкой, на которой могут работать одновременно два человека. Данные подъёмники способны поднимать рабочих с грузами на высоту 12 метров, а вот максимальные показатели грузоподъёмности у них составляются уже до полутонны.
  • Фасадные подъёмники, они же классические строительные люльки, хорошо известны, пожалуй, каждому из нас. Их показатели максимальной грузоподъёмности составляют уже 800 килограммов.

Примечательно, что любой их перечисленных видов отличается безопасностью, надёжностью и долговечностью. Стоят такие подъёмники сравнительно недорого, особенно если покупать их у вышеупомянутого поставщика.