Обновление 14 км дороги Городец – Ковернино запланировано на 2022 год

Из открытых источников стало известно, что в Нижегородской области региональные власти запланировали комплексное обновление дорожного покрытия на участке от Городца до Ковернино.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы городской администрации и регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства.

Сообщается, что обновление 14 км дороги Городец – Ковернино в Нижегородской области проведут в текущем году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации регионального Минтранса все работы начнутся уже осенью 2022-го года. Работы на данном участке были обусловлены крайней необходимостью, так как она пользуется повышенным спросом со стороны местного населения.

Так, в прошедшем 2021-м году в рамках реализации в регионе национальной программы Безопасные и качественные дороги уже были отремонтированы 7 километров дорожного покрытия в Городецком районе. Проведение ремонтных работ в этом году обойдется региональным властям в сумму порядка 364.5 миллионов рублей.