Особенности и преимущество фриланса

 

Одной из особенностей, которая привлекает многих людей к фрилансу, является гибкость графика. Вам больше не нужно сидеть за рабочим столом с 9:00 до 17:00. Вы можете установить часы работы, работать, когда хотите, и делать перерывы, когда захотите. Нужно свободное время для визита к стоматологу? Сделай это! Гораздо проще спланировать свой рабочий день с учётом личных встреч и мероприятий при определении своего графика, чем полагаться на доступность графика работодателя или лимит ежегодного отпуска.

Жить по всему миру

Свобода фриланса позволяет вам жить жизнью своей мечты. Многие фрилансеры работают удалённо, поэтому фрилансеры часто путешествуют и видят мир в дополнение к отличной оплате. Как вам фриланс на Бали? Компания tripmydream запустила образовательный проект tripmydream Academy, идет набор на седьмой поток курса «Комплексный интернет-маркетинг». Уже запустили первые потоки по PPC и SEO. В принципе, вы можете жить в любой точке мира и при этом оставаться фрилансером. Пока у вас есть доступ к интернету и компьютеру, вы можете быть писателем-фрилансером на полную ставку из любой точки мира! Вы когда-нибудь хотели провести год в Австралии, Таиланде или Франции? Если это так, то работа внештатным писателем на полную ставку может позволить этой мечте стать реальностью!

Больше потенциальных доходов

Когда вы работаете фрилансером, вы можете взимать плату за количество времени, которое вы тратите на проект. Если вы хотите получать больше дохода, вам нужно работать больше часов. Конечно, в любой день есть ограниченное количество часов, и ваша физическая способность работать ограничена количеством часов сна, необходимых вашему телу, и другими факторами. Вы также можете получать больше дохода, работая над несколькими проектами одновременно.

Интересные проекты

Одним из самых полезных преимуществ фриланса является то, что вы можете работать над различными проектами. Каждый проект уникален, а это значит, что вы всегда знакомитесь с новыми идеями и способами работы. Вы даже можете получить возможность поработать над проектом, который вам нравится, или попробовать что-то новое, например, поработать над новым набором проблем в вашей технической области. Фриланс также позволяет вам исследовать свои интересы и найти то, что мотивирует вас в повседневной жизни. Вы всегда хотели работать в некоммерческой организации? Теперь это ваш шанс! Возможности для фриланса безграничны!

Разные клиенты

Одним из основных преимуществ фриланса является разнообразие клиентов и проектов, к которым у вас будет доступ. У разных клиентов будут разные потребности, и вы будете постоянно бросать себе вызов, чтобы приспособиться к этим различиям. Возможность улучшения, которую это даёт, бесценна, как и возможность работать над новыми интересными проектами. Внештатная работа никогда не надоест, когда у вас под рукой так много ее граней!

Свобода выбора проектов

Одним из самых недооценённых преимуществ фриланса является то, что вы можете выбирать проекты, за которые берётесь. Есть что-то освобождающее в том, чтобы сказать «да» работе, которая вас интересует, и отказаться от работы, которая вас не интересует. Вы можете решить, подходит ли проект для ваших навыков, графика и бюджета. Конечно, не каждый проект будет идеальным. Но если минусов больше, чем плюсов, смело отказывайтесь! У вас также больше свободы в выборе проектов, которые соответствуют вашим ценностям и личным интересам.